Виды травли — различия между версиями
(Новая страница: «'''Травля''' может быть нескольких видов: {| class="wikitable" |- ! Виды травли !! Определение !! Приме...») |
Arhssaarh (обсуждение | вклад) |
||
| (не показаны 2 промежуточные версии этого же участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| − | '''[[Травля]]''' может быть нескольких видов: | + | '''[[Травли в вики-проектах|Травля]]''' может быть нескольких видов: |
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |- | ||
! Виды травли !! Определение !! Примеры | ! Виды травли !! Определение !! Примеры | ||
| − | |- | + | |-bgcolor="Yellow" |
| − | | Прямая || Участника вытравливают прямым образом, например, «прошу бессрочно заблокировать [имя участника]» || [[Травля Russian Nature в Викиреальности]]; [[травля Зелева в Викиреальности]] | + | | style="text-align:center;" | Прямая || Участника вытравливают прямым образом, например, «прошу бессрочно заблокировать [имя участника]» || [[Травля РН|Травля Russian Nature в Викиреальности]]; [[Травля Зелева|травля Зелева в Викиреальности]] |
| − | |- | + | |-bgcolor="GreenYellow" |
| − | | Косвенная || Участника вытравливают косвенным образом, например, поддёвками, провокациями, троллингом, ссылками на внешние ресурсы || [[Травля Nature Protector в Википедии]] | + | | style="text-align:center;" | Косвенная || Участника вытравливают косвенным образом, например, поддёвками, провокациями, троллингом, ссылками на внешние ресурсы || [[Травля Nature Protector|Травля Nature Protector в Википедии]] |
| − | |- | + | |-bgcolor="Green" |
| − | | Закрытая || Травля осуществляется по закрытым каналам связи: скайпу, аське, почте, IRC, или даже в реальной жизни || [[Травля Герфеса]] | + | | style="text-align:center;" | Закрытая || Травля осуществляется по закрытым каналам связи: скайпу, аське, почте, IRC, или даже в реальной жизни || [[Травля Герфеса]] |
|} | |} | ||
| − | [[Категория: | + | [[Категория:Травли в вики-проектах]] |
Текущая версия на 16:51, 30 июня 2011
Травля может быть нескольких видов:
| Виды травли | Определение | Примеры |
|---|---|---|
| Прямая | Участника вытравливают прямым образом, например, «прошу бессрочно заблокировать [имя участника]» | Травля Russian Nature в Викиреальности; травля Зелева в Викиреальности |
| Косвенная | Участника вытравливают косвенным образом, например, поддёвками, провокациями, троллингом, ссылками на внешние ресурсы | Травля Nature Protector в Википедии |
| Закрытая | Травля осуществляется по закрытым каналам связи: скайпу, аське, почте, IRC, или даже в реальной жизни | Травля Герфеса |